ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Мои комментарии о возврате территорий были вырваны из контекста": Налбандян - "Голосу Америки"

Armenpress

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян ответил на вопросы радио "Голос Америки". Текст интервью опубликовала пресс-служба МИД РА.

Господин министр, в ходе Вашего выступления на конференции Армения-Диаспора Вы коснулись карабахского конфликта и сказали о возврате некоторых территорий, что стало причиной различных комментариев. Прошу представить более детально, что Вы имели ввиду.

- Некоторые цитаты и комментарии вырваны из контекста. Я говорил об известных трех принципах и шести элементах, которые упомянуты в заявлениях глав стран-сопредседателей об урегулировании карабахской проблемы, и которые, согласно самим сопредседателям, были разработаны и представлены сторонам как одно целое, и попытки отделить один принцип от других или одно положение от других сделают урегулирование невозможным. Что и делает Азербайджан на протяжении многих лет.

Как два дня назад подчеркнул президент Республики, выступая с кафедры ООН, важен вопрос статуса Арцаха (Нагорного Карабаха). Если решится вопрос статуса, то другие вопросы решатся справедливым и логичным образом, так как все остальные вопросы производные.

Хотел бы также повторить то, о чем мы многократно заявляли: решение всех этих вопросов возможно только при участии Нагорного Карабаха.

- Господин министр, в рамках Вашего визита намечается ли встреча с министром иностранных дел Азербайджана? Если да, то когда и какие конкретно вопросы будете обсуждать?

- Да, такая встреча запланирована на 23-е сентября. На повестке дня вопрос организации возможной встречи президентов Армении и Азербайджана, а также график предстоящих визитов сопредседателей в регион. Это те два вопроса, которые мы будем обсуждать с Мамедъяровым. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?