ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президенты Армении и Азербайджана после полуторагодичного перерыва решили продолжить переговоры по Карабаху

После сочинской встречи глав стран СНГ, в которой принимали участие руководители Армении и Азербайджана, стало известно о том, что президенты двух стран собираются встретиться в Женеве для продолжения обсуждений по карабахскому конфликту.

Встреча Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева состоится на следующей неделе в Женеве. Об этом журналистам сказал заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян - после заседания исполнительного органа РПА.

"Вы знаете позицию Армении по карабахской проблеме. Позиция была озвучена также президентом Армении на Генассамблее ООН. Переговоры продолжаются, но на данном этапе важно восстановление благоприятной атмосферы. Это позволит более оптимистично смотреть на будущее", - сказал Ашотян.

Напомним: последняя встреча глав Армении и Азербайджана состоялась в июне 2016 года в Санкт-Петербурге. Ранее в том же году аналогичная встреча состоялась в Вене. На тех встречах были согласованы предложения о размещении механизмов расследования инцидентов в зоне конфликта. Однако Азербайджан отказался выполнять это соглашение.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?