ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Азербайджанцы и белорусы - братья", или как Лукашенко отрабатывает свой орден

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым заявил, что у Беларуси и Азербайджана много направлений сотрудничества, и страны имеют самые теплые и близкие отношения: "Мы абсолютно доверяем друг другу. Мы создаем совместные предприятия и торгуем с третьими странами. Мы идем вместе с вами дальше на юг, на восток. И мы будем придерживаться этой политики в экономике. Торговля у нас растет, военно-техническое сотрудничество... Мы это ни от кого не скрываем".

Ранее, на встрече с главой минобороны Азербайджана, белорусский президент также заявлял, что "не намерен оправдываться за сотрудничество с Баку в военно-технической сфере".

"В этом отношении вы на нас можете рассчитывать. Вы нам люди не чужие. Вы наши братья, мы в одном государстве жили", - подчеркнул Лукашенко, пишет БелТА.

Напомним также, что почти год назад, в ноябре 2016-го, президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил белорусского лидера Александра Лукашенко орденом Гейдара Алиева - высшей наградой азербайджанского государства. Александр Лукашенко принял награду и поцеловал орден, поблагодарив Ильхама Алиева за награду и пообещав "отработать этот орден".

История с выдачей Лапшина - первый кирпичик в "отработке" ордена. А слова о "братстве двух народов" - продолжение отработки...

й 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 2,06 км/ч
    15 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?