ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Германии вышла в свет книга карабахского писателя

В Германии в издательстве "Другое решение" вышел в свет сборник произведений известного карабахского писателя и журналиста Ашота Бегларяна "Жажда жизни".

В сборник прошедшего карабахскую войну Ашота Бегларяна вошли повести и рассказы, написанные им в разные годы. В основном это произведения о войне, в которую по сей день вовлечен Карабах, где родился и живет автор. Сюжеты произведений реальные, разносторонне передают атмосферу войны и послевоенных лет.

Ашот Бегларян художественно обобщает события, останавливается на психологических и социальных аспектах войны, создавая типичные образы. Его герои борются не только с войной и другими проявлениями зла, но и, кажется, бросают вызов самой судьбе. В сборнике также нашли место несколько философских рассказов – о смысле жизни человека, его месте и роли в мироздании, пишет morebooks.de.

Справка:

Ашот Бегларян родился 1 августа 1968 года в столице Нагорного Карабаха – г.Степанакерте. Окончил факультет русского языка и литературы Ереванского государственного университета, по специальности литературовед.
Печатается с 19 лет, в основном - на русском языке. Рассказы и очерки А. Бегларяна публиковались в литературных, общественно-политических изданиях и интернет-сайтах в Степанакерте и Ереване, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Томске, Калининграде и других российских городах, в Абхазии, Грузии, Казахстане, Беларуси, Украине, Болгарии, Словакии, Германии, Канаде, США, Великобритании и др. 
Профессионально занимается журналистикой. Автор нескольких сборников рассказов и повестей, сборника журналистских и публицистических статей. По мотивам рассказа "Дом, который стрелял" снят короткометражный художественный фильм.
Является переводчиком с армянского на русский язык и редактором нескольких десятков книг.
Участвовал в обороне Карабаха, в ходе войны был тяжело ранен: неслучайно военная тема ему особенно близка.
Награжден медалями Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армения "За боевые заслуги", другими армянскими и российскими наградами. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?