ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянское лобби США раскрывает секреты

Об армянском лобби США знают все, однако многие не в курсе того, как на самом деле армянской общине удается воздействовать на власти Соединенных Штатов, и как в прошлом при помощи короткого письма той же общины удалось на несколько часов остановить работу Белого дома. Как передает News.am, об этом заявила директор программы Capital Gateway комитета "Ай Дата" Тереза Еримян.

По ее словам, армянская община США будет мощной столько времени, сколько она в состоянии будет поднимать разные проблемы. "Мы можем продвигать и вопросы признания Геноцида, и Арцаха, и другие, потому что люди по одному берут свои телефоны, звонят и говорят: это наша проблема, это для нас важно и хотим, чтоб наши представители подняли свой голос", - заявила Еримян, добавив при этом, что лишь в демократической стране армянская община может воздействовать на собственное правительство, при этом не только защищая свои права, но и заставив другие страны считаться с проблемами Армении – исторической родины местных армян. В то время как в недемократических странах даже многочисленная армянская община бессильна повлиять на власть.

Наш комитет обращался к армянской общине США с многочисленными вопросами, призывая разными способами связаться с представителями местных властей, рассказывает Еримян: "Нужно столько звонить, посылать электронные письма, чтоб проблемы нашей общины стали повседневной работой представителей Конгресса".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?