ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха прибыл с рабочим визитом в Королевство Бельгия

Делегация, возглавляемая президентом Республики Арцах Бако Саакяном, 17 октября прибыла с рабочим визитом в Королевство Бельгия.

18 октября Бако Саакян принял участие в открытии 4-го Европейского армянского форума и выступил там с приветственным словом, сообщает пресс-служба президента Республики Арцах.

Президент высоко оценил проведение подобного мероприятия, и назвал его хорошей платформой для обсуждения общенациональных задач, определения путей их решения и последующих планов, разработки и осуществления разных программ для дальнейшего развития и усиления армянских общин Диаспоры, Родины-Армении и Арцаха.

"Крайне важно, чтобы состоялся конструктивный обмен мнениями, были озвучены разные идеи и приняты согласованные решения с учетом первоочередной сверхзадачи - объединения разных частей нашего народа для осуществления общенациональных программ", - подчеркнул глава государства.

Бако Саакян выразил глубокую признательность всем, кто постоянно содействует Арцаху, живет его заботами, делает все возможное для справедливого представления арцахской проблемы и защиты прав народа в разных инстанциях.

В ходе мероприятия президент Саакян вручил медаль "Благодарность" Европейской комиссии Ай Дата АРФ "Дашнакцутюн" за значительный вклад в процесс признания Республики Арцах.

На форуме присутствовали Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, министр диаспоры Республики Армения Грануш Акопян, другие должностные лица.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?