ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Человек лучше рыбы!

Pershavoda.com

Наверняка, каждому, кто мало-мальски знаком с русским языком, известна фраза: "у России две беды – дураки и дороги". Ее приписывают многим известным русским писателям, ученым и государственным деятелям, но не это важно.

Сегодня Newsru.com опубликовал информацию, которая вполне подтверждает высказанную уже давно приведенную мысль.

Mэр города Ивдель на севере Свердловской области России на днях призвал население не бояться пить водопроводную воду, которая поступает из речки, в которой вымерла вся рыба, а вода окрасилась в грязный коричневый цвет. Местные жители обвиняют в экологическим бедствии медно-цинковый рудник, который при содействии власти должен быть расширен.

В связи со сказанным вспоминается также русская поговорка "что хорошо русскому, то смерть... ну если не немцу, то рыбе".

Чтобы дать нашим читателям дольше наслаждаться шедеврами чиновничьей мысли, приведем несколько фраз того же мэра Ивделя, но прежде - о том, что по некоторым исследованиям вода из-под крана является причиной роста рака в этом маленьком российском городке. В ответ на подобные обвинения главой Ивделя была высказана мысль, которую иначе как гениальной не назовешь: "Да, рак страшен, но это еще не смерть. Будем бороться. Готовы свежие результаты анализа воды. Вода для питьевого режима человека находится в норме. Люфт для человеческого потребления не превышает погрешности. У нас единственное, что показывает постоянно превышение, – либо марганец, либо алюминий. Но есть вторые нормы, для рыбы они не в норме. Эти нормы для рыбы не подходят. Мы лучше рыб!".

Воистину был трижды прав другой, но уже настоящий гений Альберт Эйнштейн, который однажды сказал, что, "если и есть сомнения в отношении безграничности вселенной, то в безграничности человеческой глупости у него сомнений нет".

Кстати, можно вспомнить, что чиновник - как подвид homo sapiens - вряд ли обладает определенной национальностью, поскольку подобные слова можно услышать и от наших чиновников, которые расписывают те экологические блага, которые приносят действующие в нашей стране рудники, например, медно-молибденовое месторождение в Техуте.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?