ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Eurasianet: Армения имеет преимущества перед Азербайджаном в карабахском конфликте

Армения имеет преимущества перед Азербайджаном в карабахском конфликте, среди которых – выгодное географическое положение и покупки российского оружия по более дешевым ценам, передает портал Eurasianet, отмечая, что армянская сторона контролирует не только Карабах, но и прилегающие территории.

"Несмотря на то, что обе стороны построили серьезные укрепления вдоль линии фронта, Азербайджан хромает с точки зрения возможности совершения атак. В случае широкомасштабных столкновений сохранение статус-кво будет расценено как победа армянской стороны, тогда как Баку придется довольствоваться небольшими территориальными приобретениями", - говорится в статье.

"Для обороняющейся армянской стороны нет необходимости наращивать военные силы до уровня Азербайджана, тратящего миллиарды на вооружение. Тем не менее, у армян есть собственные важные приобретения – такие, как системы С-300 (есть и у Азербайджана) и ракеты "Искандер-М" (которых у Азербайджана нет) – оружие, более необходимое для сдерживания, чем для полноценной войны", - пишет портал.

"Россия вооружает обе стороны, что возмущает Армению, однако Армения покупает оружие по более выгодным ценам", - заключает издание.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?