ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Осуждаем покушение на руководителя Группы дружбы Украина-Армения: Карен Бекарян

Panorama.am

"От имени Группы дружбы Армения-Украина и наших коллег осуждаем осуществленное накануне, 25 октября, в Киеве покушение на руководителя группы дружбы Украина-Армения", - заявил сегодня в Национальном Собрании Армении  депутат от фракции Республиканской партии Армении, руководитель Группы дружбы Армения-Украина Карен Бекарян.

"Есть раненые и одна жертва. Соболезнуем семье и родственникам погибшего. Мы желаем раненым скорейшего выздоровления. Игорь Мосийчук в настоящее время находится в больнице. В то же время мы желаем мира и стабильности дружественному народу Украины", - заявил Карен Бекарян.

Напомним, прогремевший накануне вечером взрыв у здания телеканала "Эспрессо" в Киеве квалифицирован как теракт. Как сообщает Интерфакс, в результате взрыва пострадали пять человек, один из них - охранник депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука - скончался по дороге в больницу. Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила о втором погибшем - местном жителе, который просто был рядом. 

Сам Мосийчук получил множество осколочных ранений, ему потребовалась срочная операция. Тяжело травмирован также украинский политолог Виталий Бала. По информации МВД Украины, взрывное устройство, закрепленное на припаркованном мотоцикле, сработало, когда Мосийчук выходил после эфира из офиса телеканала "Эспрессо". 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 38%
    Ветер: 4,12 км/ч
    13 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?