ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель ЕАБР не исключает возможности участия Азербайджана в ЕАБР

"Я не вижу ничего страшного, если Азербайджан будет участвовать в Евразийском Банке развития. Тем более, что ЕАБР не тождественен ЕАЭС", - заявил сегодня, 31-ого октября, председатель правления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин на встрече с журналистами в рамках 12-ой международной конференции "Евразийская интеграция: застой или развитие?".

"Во-вторых, я не вижу ничего страшного в том, чтобы Армения и Азербайджан участвовали в одном финансовом институте. Жизнь продолжается. Ведь и сегодня обе страны являются членами организации Черноморского экономического сотрудничества", - отметил Панкин.

По словам Дмитрия Панкина, ЕАБР вел переговоры с Азербайджаном о возможном участии Баку в проектах ЕАБР, но сейчас стороны остановились на том, чтобы рассматривать те проекты, в которых будут заинтересованы обе стороны.

Председатель правления ЕАБР положительно оценил инвестиционную атмосферу Армении, подчеркнув, что ЕАБР рассматривает проекты в сфере энергетике, строительства парников с компанией "Спайка", осуществляются дорожные проекты.

Отметим, что сегодня в рамках конференции состоится подписание соглашения о намерениях между Евразийским банком развития и ЗАО «Электрические сети Армении».


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?