ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян принял посла Бразилии, завершающего дипломатическую миссию в Армении

president.am

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял посла Федеративной Республики Бразилия в Республике Армения Эдсона Мариньо Дуарте Монтейроя, который завершает дипломатическую миссию в нашей стране. 
Выразив благодарность послу Монтейрою за активную и плодотворную работу за прошедшие годы пребывания в должности в Армении, президент Республики с удовлетворением констатировал, что этот период выделяется направленными на развитие армяно-бразильских отношений инициативами. 
По оценке президента, послу удалось наилучшим образом представить в Армении богатую и разнообразную бразильскую культуру и посредством культуры также способствовать укреплению дружбы двух стран и народов. 
В период дипломатической миссии Монтейроя Серж Саргсян выделил в особенности два памятных события: 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Бразилией, которое, по убеждению президента, было хорошим поводом еще раз подчеркнуть сердечность и прочность армяно-бразильских отношений. Еще одним значимым событием в углублении двусторонней дружбы президент Саргсян счел признание в 2015 году Федеральным Сенатом Бразилии признание Геноцида армян.
Собеседники с обоюдной теплотой вспомнили совершенный президентом Сержем Саргсяном в 2016 году визит в Бразилию и встречу с президентом Мишелом Темером.
Серж Саргсян пожелал успеха Эдсону Мариньо Дуарте Монтейрою в дальнейшей деятельности и выразил надежду, что следующий посол Бразилии в Армении продолжит заложенные господином Монтейроем традиции и внесет своё вклад в дело укрепления отношений двух стран.
Посол Бразилии выразил благодарность президенту Республики за прием, а также за высокую оценку его деятельности, подчеркнув, что для него было огромным удовольствием и ответственностью работать в гостеприимной, имеющей древнейшую историю и богатую культуру Армении, которую покидает с восхитительными впечатлениями.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?