ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Молдовы посетил НС Армении

parliament.am

9 ноября находящийся в Армении с официальным визитом президент Республики Молдова И.Додон посетил НС, где встретился с председателем НС Армении Ара Баблояном. Об этом сообщает официальный сайт Национального Собрания РА.

Приветствуя гостя в НС, А.Баблоян выразил надежду, что визит г-на Додона   будет содействовать укреплению межгосударственного и межпарламентского сотрудничества Армении и Молдовы. По словам спикера, оживление армяно-молдавского политического диалога, углубление сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах исходят из интересов двух стран и народов.

А.Баблоян подчеркнул роль межпарламентских отношений, особенно парламентских групп дружбы, в активизации связей.

Председатель НС особо выделил важность взаимодействия на международных площадках, отметив, что взвешенные подходы к представляющим двусторонний интерес вопросам взаимовыгодны.

Обратившись к НК-проблеме, А.Баблоян отметил, что Армения сторонник решения конфликта мирным путем – все вопросы должны решаться за столом переговоров.

По словам спикера НС, Армения, являясь членом ЕАЭС, готова также расширить связи с Европой и стать мостом между Азией и Европой.

Президент Республики Молдова И.Додон, высказав удовлетворение посещением Армении, выразил надежду, что его визит будет способствовать упрочению отношений как в деловой, так и гуманитарной сферах.

Подчеркнув важность работы парламентских групп дружбы, глава Молдовы выразил мнение, что для полноты парламентской политической палитры в составе этих групп могут быть представители различных партий.

А.Баблоян по просьбе молдавского президента обратился к  переходу Армении к парламентской системе управления, контрольным функциям парламента и их расширению, а также к новой избирательной системе.

Во встрече приняли участие также члены парламентской группы дружбы Армения – Молдова А.Саркисян, А.Сагателян и К.Бекарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?