ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер НС Арцаха высоко оценивает усилия депутатов парламента Армении по противодействию антиармянским инициативам Баку

nankr.am

Председатель Национального Собрания Республики Арцах Ашот Гулян на 12-ом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и НС Республики Арцах заявил, что частые встречи с коллегами из Национального Собрания Армении обеспечивают полноценное взаимодействие парламентов двух армянских республик, сообщает Artsakhpress.

По словам Ашота Гуляна, только в апреле-июне 2016 года, после Апрельской войны в зоне карабахского конфликта, Арцах посетили практически все депутаты парламента Армении, часто с ними были и десятки представителей парламентов других стран.

Спикер парламента Арцаха сообщил, что в повестку дня сегодняшнего заседания включены вопросы, наиболее нуждающиеся в подробном рассмотрении. По его словам, приоритетным среди подобных вопросов является следующий: обсуждения по теме карабахского конфликта на международных парламентских площадках и проводимые армянскими делегациями работы в данном контексте.

"Следует отметить, что мы высоко ценим усилия наших коллег из НС РА по надлежащему представлению позиции армянской стороны в международных парламентских структурах, противодействию искажающим суть карабахской проблемы формулировкам и инициативам властей Азербайджана", – сказал Ашот Гулян.

Еще один вопрос повестки дня, как отметил спикер парламента Арцаха, – общности и особенности последовавших за референдумами процессов в Армении и Республике Арцах.

"Несмотря на разницу в моделях государственного управления, я убежден, что в этой сфере существует необходимость в проведении совместных обсуждений.  Данная платформа предоставляет возможность не только для обмена законодательным опытом, но и для озвучивания позиции Арцаха", – указал Гулян, подчеркнув: сотрудничество между парламентами двух армянских республик уже давно состоялось и отличается продуктивностью.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?