ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ашот Гулян: в Арцахе нет права на отсрочку от армии по учебе

Arminfo

Нельзя противопоставлять важность науки и безопасности. Мы вынуждены совмещать. Безопасность - очень важна, но не нужно упускать и важность науки. Об этом сегодня в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами сказал спикер парламента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Ашот Гулян, передает Panorama.am.

Соответствующее заявление Ашот Гулян сделал, коснувшись забастовки, объявленной группой студентов Ереванского государственного университета (ЕГУ) в связи с инициированным министерством обороны РА законопроектом, ограничивающим право на отсрочку от армии.

Отметим, делегация НС Арцаха прибыла в Армению для участия в 12-м заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и НС НКР.

''Я считаю, что в Армении непременно найдут правильное решение. В Арцахе давно так: отсрочки от службы нет'', - отметил Гулян, добавив: ''Независимо от того, поступили молодые люди на бюджет, или на платное отделение, они с 18 лет идут в армию''.

Что же касается службы в армии сыновей высокопоставленных должностных лиц, Ашот Гулян отметил: ''Не хочу называть конкретных имен. Но сыновья всех должностных лиц, начиная от сына президента республики, при достижении 18-летнего возраста идут в армию''.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?