ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россию вытесняют с оружейного рынка?

whoswhos.org

То, что, используя нынешний санкционный период, Европа и США пытаются вытеснить Россию с международного рынка углеводородных энергоносителей, ни для кого не является новостью. Здесь дело дошло до того, что, казалось, такой надежный партнер, каковым является Китай, вдруг решил покупать углеводороды не у своего северного соседа, переложив всю тяжесть построения газопровода "Сила Сибири" на плечи России, а у США, о чем пришли к согласию во Вьетнаме лидеры этих стран.

Сегодня сообщается, что подобную же политику вытеснения России с международных рынков, кажется, Запад желает продолжить и в области вооружения, военной техники. Например, как сообщает "Интерфакс", организаторы известного британского авиасалона "Фарнборо" запретили России выставлять продукцию военного назначения на выставке в предстоящем 2018-ом году. Напомним, что "Фарнборо" является одним из крупнейших авиасалонов в мире и проходит раз в два года в Великобритании на аэродроме близ города Фарнборо (графство Хэмпшир). Организатором является Society of British Aerospace Companies (SBAC). Кстати, также следует отметить,что и в прошлом году российскую военную технику не повезли на "Фарнборо" из-за тех же санкций, хотя на авиасалоне была представлена гражданская продукция холдинга "Вертолеты России", а сама военная техника была представлена лишь в виде макетов и мультимедийных презентаций.

Кстати, в том же Вьетнаме все стали свидетелями отказа от покупки у России военных вертолетов со стороны хозяев саммита АТЭС, которые предпочли покупать их у американцев.

Тем не менее отказ от выставки российской военной техники пока что продемострировали лишь в Великобритании. Так, например, вчера в Париже открылась международная выставка средств и систем безопасности Milipol-2017, на которой предполагался также показ российской военной техники.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?