ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шаварш Кочарян: присоединение Азербайджана к ЕАЭС будет приветствоваться и со стороны Армении, если...

panorama.am

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян сегодня после заседания правительства в беседе с журналистами коснулся позиции Еревана по вопросу возможного членства Азербайджана в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передает Panorama.am.

Как напомнил Шаварш Кочарян, даже для получения статуса наблюдателя при Евразийском экономическом союзе существует положение Договора о Союзе, который устанавливает: статус наблюдателя при Союзе не может получить государство, действия которого способны нанести ущерб интересам Союза и государств-членов.

"Если Азербайджан желает в том или ином виде приблизиться к ЕАЭС, то он не должен предпринимать нынешних шагов", – сказал замглавы МИД РА, добавив: Азербайджан же осуществляет блокаду Армении.

"Посему, присоединение Азербайджана к ЕАЭС либо получение этой страной статуса наблюдателя будет приветствоваться и с нашей стороны, если Азербайджан выполнит обязательства, которые установлены как для государств-членов, так и для наблюдателей. А это означает снятие блокады, отказ от враждебных действий в отношении Армении и отказ от армяноненавистничества", – заявил замглавы МИД Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?