ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении наблюдал за военными учениями в Арцахе (фотографии)

Во второй день рабочего визита в Республику Арцах, 2 декабря в рамках взаимодействия вооруженных сил двух армянских республик президент Армении Серж Саргсян вместе с президентом Арцаха Бако Саакяном, министрами обороны Армении и Арцаха и представителями высшего командного состава вооруженных сил наблюдал за учениями, проведенными сводной воинской группой Армии обороны в юго-восточной части Республики Арцах, вручил поощрения наиболее отличившимся в службе военнослужащим, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
 

В тот же день президент Республики присутствовал в одной из частей на открытии нового здания столовой, а в другой части - казармы и многоквартирного жилого дома для военнослужащих. За добросовестную и отличную службу он наградил лучших офицеров воинской части, контрактников и военнослужащих срочной службы.

"Для прочной защиты необходимы усилия, энергия, усердный труд, которые в конце концов каждого из нас приводят к высокому профессионализму. Современные вооружённые силы - это не только современные вооружения. Это также означат способность применять эти вооружения своевременно и на полную мощность. Я благодарен вам. Сегодняшние учения доказали вашу способность. Поверьте, что вы этим отвечаете всем тем, кто хочет отнять у нас нашу родину, кто пытается показать себя сильными и урвать от нас что-нибудь. Народы могут защитить свою родину, если в них доминируют люди вашего типа. Мы можем и будем защищать свою границу, мы можем и будем защищать нашу родину. Хочу выразить благодарность вашим родителям, вашим учителям, всем тем, кто внёс вой вклад в дело вашего становления", - сказал президент Саргсян, пожелав военнослужащим доброй службы и гордой стати. 

27728_b.jpg (4928×3280)

27746_b.jpg (1200×799)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,06 км/ч
    25 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?