ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия как никто заинтересована, чтобы Армения была вооружена по последнему слову техники: Крашенинникова (видео)

Российский телеканал "Звезда" подготовил специальный репортаж о военном сотрудничестве между Арменией и Россией. Сюжет был показан в эфире телепередачи "Прогнозы" с Вероникой Крашенинниковой, пишет РУСАРМИНФО.

В репортаже отмечается важность действия объединенной  системы ПВО в кавказском регионе, что даёт возможность Армении укрепить свои воздушные границы.

"Теперь небо над Арменией охраняют не только зенитно-ракетные части Республики Армения, но и наши летчики. В их распоряжении истребители последнего поколения, фактически здесь мы перекрываем и южную границу России", - говорится в материале.

По мнению авторов репортажа, в силу террористической угрозы, висящей над Ближним Востоком, военное сотрудничество Армении и России будет и впредь углубляться.

Отмечается также, что Россия как никто заинтересована, чтобы ее сосед и стратегический союзник был вооружен по последнему слову техники.

Как отмечает РУСАРМИНФО, ранее Вероника Крашенинникова в рамках передачи "Прогнозы" на телеканале "Звезда" сравнила герб правящей партии Армении и нашла сходства в внешнеполитических линиях Еревана и Киева. Мнение ведущей вызвало недоумение официального Еревана, а после  этого данный выпуск передачи была удален с сайта телеканала и его официальной страницы на YouTube. "Звезда" официально обратилось к армянской стороне, признав некорректными прозвучавшие формулировки.

Смотрите на видео с 32:40.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 3,09 км/ч
    24 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?