ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха наградил энергетиков республики

22 декабря в резиденции президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялась торжественная церемония награждения по случаю Дня энергетика.

Бако Саакян вручил высокие государственные награды и ценные подарки группе представителей системы за достигнутые в работе высокие результаты.

Поздравив присутствующих в связи с профессиональным праздником, глава государства подчеркнул, что энергетика является одной из фундаментальных направлений арцахской экономики и обеспечивает динамичное развитие страны. При этом президент добавил, что стратегия государства в этой сфере направлена на расширение энергетических возможностей, эффективное использование собственных ресурсов и обеспечение самодостаточности.

"Сфера энергетики является также одной из самых либеральных сфер нашей экономики, куда активно вовлечены государственный и частный секторы, а также ощутимые инвестиционные потоки из Армении и Диаспоры. Тем самым сфера энергетики - один из конкретных успешных примеров укрепления внутриармянских экономических связей", - отметил в своем выступлении Бако Саакян.

Президент подчеркнул, что государство продолжит предпринимать все меры для развития сферы и улучшения социально-бытовых условий энергетиков.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?