ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

У Вартаняна просто украли победу: "Советский спорт" о скандальном судейском решении (видео)

Expertmma.ru

В субботу в Москве прошел турнир по смешанным единоборствам ACB 77, который будет претендовать на звание лучшего по итогам года. Все было прекрасно: крутые поединки, интриги, нокауты и удушающире приемы. Но все испортило судейское решение, пишет корреспондент "Советского спортаСергей Ващенко.

В главном поединке турнира сошлись легковесы: Абдул-Азиз Абдулвахабов (чемпион) и Эдуард Вартанян ("временный" чемпион). Оба – представители России.

В марте 2016 года они уже встречались в "клетке" ACB. Тогда довольно легкую победу одержал Абдулвахабов техническим нокаутом в первом раунде. Однако, с того времени многое изменилось. Вартанян после той неудачи одержал четыре победы подряд, да какие! 

Рефери в "клетке" - легендарный Джон Маккарти, который судит почти все турниры UFC. За "клеткой" - пятеро судей, которые считают очки. Эти пятеро и облажались по итогам боя. Точнее, не все, а некоторые, отмечает автор.

Бой был близким, инициатива переходила от одного бойца к другому. Если смотреть по раундам, то большинство выиграл Вартанян - три против двух.

Но рефери в "клетке" поднял руку чемпиона. Трое судей отдали победу Абдулвахабову, и, лишь двое - Вартаняну. Это не то, чтобы спорное решение. По мнению автора этих строк - у Эдуарда просто украли победу в пользу более любимого спортсмена для главы промоушена Майрбека Хасиева, пишет Ващенко.

Хотелось бы пожелать Эдуарду забыть этот поединок и выкинуть его из головы. В ACB не удалось стать чемпионом, может получиться в другом месте? Тем более, за тобой, Эдуард, гоняются и американские промоушены. Пора расти, пора, отмечает Сергей Ващенко.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 87%
    Ветер: 0,51 км/ч
    8 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?