ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп поговорил по телефону с американскими детьми

Washington Post

Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья в воскресенье приняли участие в специальном рождественском мероприятии, в ходе которого поговорили с американскими детьми, звонившими в Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), чтобы узнать о местонахождении Санта-Клауса, развозящего на своих санях подарки детям в преддверии Рождества по Григорианскому календарю. Стенограмму разговоров распространил Белый дом,  сообщает ТАСС.

Всего американский лидер ответил на шесть звонков, а первая леди - на девять. Номера, с которыми было произведено телефонное соединение, были выбраны случайным образом и дети, изначально звонившие в НОРАД, до последнего не предполагали, что будут беседовать с главой государства или его супругой. Трамп и Меланья рассказали о местонахождении Санты на момент звонка, а также спросили у юных американцев о том, что бы они хотели получить в качестве подарка на Рождество.

Так, один из позвонивших - пятилетний Каспер из штата Вирджиния - поведал хозяину Белого дома о том, что хотел бы найти под рождественской елкой конструктор. "Конструктор, я тоже всегда любил конструкторы. Сейчас их делают куда лучше", - ответил Трамп. "Уверен, что Санта принесет тебе столько конструктора, что весь и использовать не сумеешь!" - пошутил республиканец.

12-летний мальчик по имени Райан из штата Калифорния рассказал главе государства о том, что хотел бы, чтобы к Рождеству его бабушка поправилась и ее выписали из больницы. "Ты хочешь, чтобы твою бабушку выписали из больницы. Это прекрасно, это гораздо лучше, чем просить игрушки или что-то еще", - ответил Трамп. Еще одному звонившему президент рассказал, что сам бы хотел к рождеству "мира для страны". "Мы процветаем, и теперь мы хотим мира", - сказал он.

Следить за местонахождением американского Деда Мороза мог каждый желающий при помощи интерактивной карты, доступной на специальном рождественском веб-сайте НОРАД. Ресурс существует с 1998 года и каждый рождественский сочельник его посещают миллионы пользователей глобальной сети. Работу сервиса поддерживают более 1,2 тыс. добровольцев, которые "дежурят" до самого рождественского утра, когда Санта благополучно возвращается на Северный полюс.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?