ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Украине появился азербайджанский аналог Мары Багдасарян: Абиева сбила полицейских и сбежала в Баку (видео)

haqqin.az

В Украине появился азербайджанский аналог скандальной московской уличной гонщицы Мары Багдасарян. Как передает haqqin.az, речь идет о жительнице Львова, уроженке Азербайджана Эльнаре Абиевой – за последние годы ее неоднократно останавливали полицейские за грубые нарушения ПДД и вождение без прав.

Однако 7 января 26-летняя автомобилистка зашла еще дальше.

Так, согласно официальному сообщению пресс-службы львовской полиции, женщину, которая управляла малолитражкой Peugeot, около 14 часов на улице Генерала Чупринки остановили полицейские – она выехала на трамвайные пути встречного направления. Полицейские потребовали у задержанной предъявить документы, однако Абиева сделать это отказалась.

При общении с нарушительницей инспекторы заметили у нее явные признаки наркотического опьянения (какие именно - в сообщении не уточняется). Неожиданно дама нажала на педаль газа и наехала на одного из инспекторов, которого от удара отбросило в сторону.

Следом за тем лихачка сбила и второго патрульного, который, однако, крепко вцепился в капот. Но это обстоятельство не остановило Абиеву – она только прибавила скорость и проехала с полицейским на капоте несколько улиц. Эта полукилометровая поездка, достойная фильмов из серии "Форсаж", попала в объектив камеры наружного наблюдения.

В итоге стритрейсерше все-таки удалось сбросить полицейского с капота – на высокой скорости он отлетел на дорогу, а сама Абиева уехала с места происшествия.

Известно, что пострадавшего патрульного забрала "скорая". У него диагностировали ушибы, ссадины и перелом руки. Львовский патрульный Роман Пилипенко опубликовал в соцсетях видео инцидента и подтвердил, что имя героини - Эльнара Абиева.

Однако что произошло с самой нарушительницей, пока остается непонятным: судя по ее активности в соцсетях, девушка находится на свободе, пишет haqqin.az.

Она продолжает размещать свои фотографии вместе с маленькой дочерью в соцсети "Вконтакте", а также в закрытом для публики инстаграме. Свой инцидент с полицейскими на следующий она прокомментировала весьма характерным образом: "Не считая некоторого "мусора" праздники прошли на ура. Радуйтесь жизни и не будьте мусором", — написала Абиева, которая, судя по фотографиям, проводила каникулы в столице своей исторической родины - Баку.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?