ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Моуриньо признался, что будущее Мхитаряна в "МЮ" под сомнением

Dinamo-kiev.ua

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал отсутствие полузащитника Генриха Мхитаряна в заявке на игру со "Сток Сити": "Я бы солгал, если б сказал, что это чисто тактическое решение".

"Просто выбраны те футболисты, которые в настоящий момент, как нам известно, на сто процентов пребывают мыслями в "Манчестер Юнайтед". Нет никаких сомнений касательно будущего.

Не думаю, что футболисту легко играть, когда есть сомнения по поводу его будущего. Это дополнительное давление на игрока, а футболисту оно не нужно.

Полагаю, и для Мхитаряна, и для нас лучше оградить его, покуда в воздухе витают сомнения", – сказал португалец, пишет Sport.ru. СМИ сообщают, что армянский полузащитник может покинуть "Манчестер Юнайтед" в ближайшее время. Так, Sportarena пишет, что Моуриньо не стал отрицать возможность продажи хавбека Генриха Мхитаряна. "Вчера тренер "Арсенала" Арсен Венгер не стал рисковать и оставил вне состава желающего покинуть команду Алексиса Санчеса, а сегодня таким же образом поступили в Манчестер Юнайтед, не заявив Мхитаряна на поединок АПЛ против Сток Сити", - пишет издание.

Напомним: в британской прессе продолжает муссироваться тема возможной сделки, в случае осуществления которой чилийский форвард "Арсенала" Алексис Санчес перейдет в "Манчестер Юнайтед", а армянский хавбек манкунианской команды Генрих Мхитарян последует в обратном направлении.

The Guardian и The Телegraph пишут, что руководство "Арсенала" продолжает прилагать усилия к тому, чтобы приобрести капитана сборной Армении.

Как сообщает Manchester Evening News, Мхитарян хочет убедиться в том, что инициатором его перехода является наставник "Арсенала" Арсен Венгер, пишет News.am. Согласно чилийскому изданию El Mercurio, сделка по переходу Санчеса в лондонский клуб задерживается, поскольку Мхитарян не спешит принимать предложение "Арсенала" из-за статуса команды и предлагаемой зарплаты.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?