ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Свадебный торт в виде замка взорвал Интернет (видео)

Today.kz

Чемпион России по кондитерскому искусству Ренат Агзамов опубликовал на своей странице в Instagram фото свадебного торта в виде дворца. Позже в Сети появилось видео, благодаря которому стало ясно, что мероприятие проходит в Шымкенте, передает Today.kz.

"Реализовали сложнейший международный проект. Диаметр торта - три метра, высота - 4,2 с тележкой. Вес - около 1 500 килограммов. С такими размерами доставить заготовки в другую страну - это очень сложно! Но мы справились, потому что у нас самая сильная команда профессионалов в мире! Перед вывозом торта в зал - ровно трое суток без сна, но результат того стоит! Благодарю свою команду за мощный рывок в космос", - написал Агзамов.

Блогер Анастасия Бойко опубликовала видео в Youtube, благодаря которому и стало понятно, что кондитерский дворец был подарен шымкентским молодоженам.

Как сообщают казахские СМИ, свадьбу сыграли дочь влиятельного бизнесмена Кайрата Сатыбалды Аружан и внук шымкентского олигарха Серикжана Сейтжанова Амиржан.

Среди комментариев под публикацией автора этого произведения искусства Рената Агзамова подписчик поинтересовался, действительно ли торт стоит 180 тысяч долларов. Однако на вопрос никто не ответил. Но многие уже попытались провести собственное расследование и зашли на официальный сайт Агзамова. Исходя из прайс-листа кондитера, килограмм его торта стоит 2,5 тысячи рублей. Умножив вес полученного произведения искусства и сумму за килограмм, получаем цену свыше трех миллионов рублей, пишет издание.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,57 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?