ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Ашотян: ''Парламентский надзор повысит эффективность реализации международных договоров''

parliament.am

17 января председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям А.Ашотян принял руководителя региональной программы по Южному Кавказу Фонда Конрада Аденауэра Томаса Шрапеля, передает пресс-служба НС РА.

Приветствуя гостя в НС, А.Ашотян отметил, что комиссия высоко ценит налаженные с фондом партнерские отношения и надеется на продолжение эффективного сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили возможности реализации совместных с фондом программ. В этом русле руководитель южнокавказской программы фонда приветствовал инициативную деятельность комиссии и выразил надежду на продолжение активного и плодотворного сотрудничества. Г-н Шрапель подчеркнул, что основная цель фонда - укрепление демократии, реформ, а также армяно-германских двусторонних связей.

На встрече стороны обратились также к отношениям РА - ЕС, подчеркнув важность подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве на саммите Восточного партнерства и последующего процесса ратификации. В этом контексте А.Ашотян отметил, что в рамках парламентской дипломатии комиссия ответственна за осуществление положений соглашения в пределах своей компетенции, осознает роль механизмов парламентского надзора, особо выделив, что они повысят эффективность реализации международных договоров.

На встрече обсужден также ряд программ, осуществляемых по инициативе внешнеполитической комиссии НС. В частности, затронута деятельность созданного по инициативе комиссии Аналитического совета и реализация в его рамках новых инициатив.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?