ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Я - везде": первое интервью Мхитаряна "Арсеналу"

Arsenal.com

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян официально перешел в "Арсенал", покинув "Манчестер Юнайтед" в АПЛ. На страничке команды "Арсенал" в Facebook появилась новая обложка с фотографией Мхитаряна в форме "Арсенала". В интервью Arsenal.com армянский хавбек говорит, что очень рад играть в команде, о которой он мечтал.

"Мне всегда нравилось, как играл "Арсенал" и как Арсен Венгер управлял командой. Было много молодых игроков, он ими очень хорошо управлял. И, конечно, мне очень нравилась игра Анри Тьерри", - говорит Мхитарян, рассказывая, что, возможно, именно из Тьерри ему стал импонировать "Арсенал".

Отвечая на вопрос "Что вы можете рассказать нам о своем стиле игры - для тех поклонников "Арсенала", которые мало знают о вас?" Мхитарян говорит: "Что я могу сказать? Лучше ничего не говорить - они смогут увидеть сами, когда я стану играть за "Арсенал"!"

"Вы универсальный атакующий полузащитник, но какова ваша предпочитаемая позиция?" - задают вопрос журналисты Arsenal.com. "На всем поле! Неважно, где именно. Я не остаюсь в одной позиции, я всегда стараюсь двигаться, чтобы создавать пространство для поддержки товарищей по команде. Я везде!" - говорит Мхитарян.

Ранее тренер "Арсенала" Арсен Венгер сказал о Мхитаряне: "Он очень полный игрок, он создает шансы, он хорошо защищает, он может поглощать дистанции, также он очень преданный игрок. Я должен сказать, что он игрок, у которого есть все".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?