ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении в Елисейском дворце провел встречу с президентом Франции (фото)

В рамках официального рабочего визита во Францию Президент Серж Саргсян сегодня в Елисейском дворце встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба глаавы армянского государства.

Президент Макрон приветствовал президента Армении во Франции и отметил, что во время встречи намерен помимо дружественных армяно-французских отношений обсудить также многосторонний формат отношений, в том числе сотрудничество в рамках Франкофонии, дальнейшее развитие отношений Армения-Евросоюз после подписания рамочного соглашения РА-ЕС. Президент Франции поинтересовался у коллеги также последними развитиями переговорного процесса по урегулированию НК проблемы и подходами президента Саргсяна относительно возможностей продвижения этого процесса, а также отношениями Армении со странами региона.п

Президенты Серж Саргсян и Эммануэль Макрон обоюдно подчеркнули важность непрерывного развития армяно-французских парламентских отношений, активизации сотрудничества в экономической сфере, подчеркнув, что экономические отношения необходимо довести до нынешнего высокого уровня развивающихся по возрастающей двусторонних политических отношения. Касаясь предстоящего проведения в Армении саммита Франкофонии, президент Эммануэль Макрон подчеркнул, что Франция рядом с Арменией и, по возможности, будет помогать проведению саммита на высоком уровне. Президент Макрон с радостью принял приглашение президента Саргсяна принять участие в саммите и отметил, что придаёт большое значение этому важному событию.

Президенты Серж Саргсян и Эммануэль Макрон по завершению встречи подвели её итоги в заявлениях перед СМИ. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?