ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян в Страсбурге: Армения придает большую важность расширяющемуся сотрудничеству с Советом Европы

Президент Армении Серж Саргсяна с целью участия в январской сессии ПАСЕ вчера вечером прибыл в Страсбург. Программа президента Республики стартовала встрече с новоизбранным председателем Парламентской ассамблеи СЕ Микеле Николетти. До встречи президент Серж Саргсян оставил запись в "Золотой книге" ПАСЕ, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

"Каждый раз чувствую большую честь и ответственность, находясь в Совете Европы - в этой своеобразной кузнице прав человека. Структура, под эгидой которой продвигаются те ценности, которые призваны обеспечить свободную, достойную и благополучную жизнь. Накануне 17-летия членства Республики Армении в Совете Европы этот мой визит - еще один повод подтвердить приверженность Армении этим ценностям. Веря в будущее нашей структуры, считаем, что сталкиваясь с важными вызовами в регионе и вне его, Совет Европы и ПАСЕ должны говорить на одном языке, во имя единства и авторитета нашей Организации", - написал президент Саргсян.

Затем президент Республики встретился с Генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом. До того президент присутствовал на церемонии подписания ряда конвенция СЕ. Документы подписали Генеральный секретарь СЕ Торбьерн Ягланд и министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян. Эти документы призваны дополнить почти восемь десятков подписанных РА в рамках ЕС международных договоров.

Стороны, в частности, подписали Конвенцию СЕ по совместному кинематографическому производству (пересмотренную), Конвенцию СЕ по взаимной административной помощи в налоговых вопросах (измененную в редакции 2010г.), Конвенцию СЕ по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей, дополнительный протокол к Конвенции СЕ по предупреждению терроризма и Конвенцию по борьбе с трафикингом человеческих органов.

Президент Серж Саргсян оставил запись также в "Золотой книге " СЕ.

"Для меня действительно четь в эту колыбель современной демократии на нашем континенте, которая пользуется славой передового борца за права человека. Мы придаем большое значение нашему расширяющемуся сотрудничеству и считаем, что постоянно укрепляющаяся в Армении демократия является воплощением этих тесных отношений. Армения подтверждает свою безусловную преданность этим ценностям, поскольку мы выполняем общую работу, во имя нашего общего видения демократичной и мирной Европы", - написал президент Республики.

Президент Серж Саргсян и Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд подвели итоги встречи в заявлениях перед СМИ.

28937_b.jpg (4692×3147)

28935_b.jpg (3526×2606)

28941_b.jpg (4928×3280)

28948_b.jpg (3756×2655)

28944_b.jpg (4928×3280)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?