ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Плей-офф Лиги Европы: Мхитарян поможет "Арсеналу", Обамеянг - нет

FC-Arsenal.com

В Европе закрылось зимнее трансферное окно, и "Арсенал" завершил работу на рынке двумя приобретениями. Новичками "канониров" стали полузащитник Генрих Мхитарян и нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг.

 Оба футболиста, естественно, смогут помочь команде в премьер-лиге, однако с другими турнирами ситуация немного сложнее, пишет FC-Arsenal.com.
 
На плей-офф Лиги Европы лондонцы смогут дозаявить только Мхитаряна, который был заигран за "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, но так как его команда продолжает борьбу в этом турнире, по правилам УЕФА, он имеет право быть зарегистрирован за другую команду в ЛЕ.
 
А вот Обамеянг не поможет "Арсенале" в еврокубках в нынешнем сезоне. "Боруссия" также начинала выступление в Лиге чемпионов, однако на групповой стадии заняла 3-е место и, таким образом, оказалась в плей-офф Лиги Европы.
Согласно правилам, игрок не имеет права выступать в одном турнире под эгидой УЕФА за два разных клуба в течение одного сезона.
 
"Боруссия" и "Арсенал" играют в Лиге Европы, и, несмотря на то, что габонец не выходил на поле в составе дортмундцев в этом турнире, он не может теперь быть зарегистрирован за другую команду.
 
С Кубком лиги ситуация обратная: Обамеянг сможет сыграть с "Манчестер Сити" в финале 25 февраля, а Мхитарян – нет.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?