ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Город, обращенный к Арарату": статья российского издания "My Jane" про Ереван

Aircompany Armenia

Российское издание "My Jane" опубликовало статью "Город, обращенный к Арарату", посвященную столице Армении Еревану, передает Rusarminfo.

"Ереван, столица Армении – один из древнейших городов мира. Сегодня это шумный мегаполис, однако, несмотря на динамичный городской ритм, в нем на каждом шагу чувствуешь дыхание истории", - пишет автор статьи Юрий Супруненко.

Автор рассказывает достопримечательностях Еревана– Армянском академическом театре оперы и балета им. Александра Спендиаряна, крепости на холме Арин-Берд, памятнике героям Карабахской и других освободительных войн, Национальной картинной галерее, Музее истории города Еревана, а также площади Республики, которую называет сердцем столицы.

"Город состоит из девяти районов, каждый из которых имеет особое композиционное и ландшафтно- архитектурное решение и образует амфитеатр, в центре которого расположена площадь Республики. Изначально Ереван был задуман как город, обращенный к Арарату. Панорама библейской горы видна практически с любой точки города", - пишет издание "My Jane".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?