ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Бред по-азербайджански: военный чиновник увидел "армянский след" в покушении на главу минобороны Израиля

Oxu.az

"Не исключено, что в попытке покушения на министра обороны Израиля Авигдора Либермана имеется армянский след". Как передает Oxu.Az, с таким бредовым заявлением выступил экс-заместитель министра обороны Азербайджана, генерал-лейтенант в отставке Чингиз Мамедов, комментируя информацию о попытке покушения на министра обороны Израиля Авигдора Либермана.

По его словам, развитие израильско-азербайджанских отношений, в частности, в военной сфере, вызывает серьезную обеспокоенность армянской стороны: "Открытая поддержка Либерманом Азербайджана во время недавнего визита армянской парламентской делегации крайне разочаровала армянских депутатов. Также следует особо отметить, что совершение покушения сразу после провального визита армянской делегации в Израиль дает основание говорить о том, что оно было спланировано еще до визита". Мамедов заявил, что "криминальный режим Армении тесно сотрудничает с международными террористическими организациями, в том числе с антиизраильскими силами, для достижения своих целей". Поистине, у страха глаза велики...

Между тем, как передает MigNEWS, покушение на главу минобороны Израиля готовила террористическая банда Исламского джихада, оперирующая в районе Бейтлехема. Террористы намеревались взорвать кортеж министра обороны, проживающего в Гуш Эцион. Террористическая сеть состояла из молодых людей, вступивших в Исламский джихад и желавшими быть арестованными с тем, чтобы их семьи начали получать жалованье от Исламского джихада. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?