ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Первый фуд-блог в Ереване или где лучше всего поесть в столице Армении?

В последнее время в армянском сегменте Instagram начал набирать популярность фуд-блог TastyYerevan ("Вкусный Ереван"), в котором представлены вкуснейшие блюда кафе и ресторанов армянской столицы. Life.panorama.am побеседовал о блоге с его автором Ани Бекарян.

 

- Какую цель преследует блог, какова его ''миссия''?

- В описании страницы я неслучайно написала слово ''инструкция'', потому что этот блог действительно дает инструкции, подсказывает, советует... Для работающих могут быть представить интерес дешевые и быстрые варианты для ланча; сторонники здорового образа жизни могут найти места для чистого и качественного питания; постоянно находящихся в движении студентов, наоборот, привлекут пункты фастфуда со своими скидками и акциями; парни узнают, куда можно с уверенностью пригласить на свидание девушек, не придя потом врасплох от от неожиданного счета; сладкоежки "сойдут с правильного пути" после разных фотографий десертов; а вегетарианцы узнают, в меню каких кафе можно найти максимально много растительной пищи… Этот список можно продолжать бесконечно. В любом случае, каждый, безусловно, найдет в Yerevanfoodblog что-нибудь полезное для себя, и еще сам потом подскажет друзьям, куда пойти и что попробовать...

- Оправдано ли создание такого блога в Армении, будет ли он пользоваться, по-Вашему, спросом в армянском обществе?

- Более чем оправдано. Несколько лет назад в армянской столице можно было найти лишь несколько ресторанов, которые удовлетворили бы посетителей и предложенным ассортиментом, и обслуживанием. А сегодня пунктов питания в Ереване открывается так много и с такой скоростью, что даже я, будучи фудблогером, не успеваю побывать везде.

Раньше никогда не видела сидящих в одиночестве за столом людей. А сейчас никто не стесняется, идут в свои любимые места, открывают ноутбук или телефон, работают, наслаждаясь чашечкой кофе, листают соцсети, в то же время заказывая вкусный ланч. Сейчас ритм и образ жизни людей сильно изменился: не удается, как раньше, пойти в гости или принять гостей у себя и специально подготовиться - люди вместо этого предпочитают встретиться вне дома, подышать воздухом, расслабиться, побывать в новой среде.

В таких условиях соответственно должны "работать" также различные услуги, в том числе смешные или информативные страницы и блоги, которые должны быть адаптированы к новым пожеланиям и потребностям потребителей, и, конечно, к новой культуре, продиктованной 21-ым веком.

- Какие отзывы Вы получаете от пользователей? Какова оценка подписчиков страницы?

- С первого дня открытия блога, кроме комментариев под фото, я получаю также много личных писем. Многие благодарят за мысль и идею фуд-блога, другие сердятся, что я применяю к фото те или иные фильтры, многие спрашивают о том, где поесть хороший хаш или попробовать уникальный торт. Радует то, что много пишут также туристы. Спрашивают - где попробовать хорошую армянскую кухню, или где открывается прекрасный вид на город.

Более того, специально для туристов начала писать посты на двух языках - на армянском и на английском, чтобы всем было доступно и понятно. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 31%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?