ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял вице-премьера, министра ВД Грузии Гиоргия Гахарию

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял вице-премьера, министра внутренних дел Грузии Гиоргия Гахарию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Приветствуя гостя, президент Республики поздравил его с назначением на пост вице-премьера, министра внутренних дел Грузии и отметил, что с теплотой вспоминает состоявшуюся в Ереване летом прошлого года встречу с Гиоргием Гахарией в прежней должности министра экономики и стабильного развития Грузии, когда темой обсуждения были армяно-грузинские торгово-экономические отношения. Президент Саргсян также с особой теплотой вспомнил свой официальный визит в Грузию в конце прошлого года и встречи с высшим руководством страны и Католикосом Патриархом всея Грузии. В этом контексте президент Республики подчеркнул важное значение в деле укрепления двусторонних отношений частые взаимные визиты и выразил надежду, что визит министра Гахарии в Армению придаст новый импульс углублению сотрудничества между правоохранными ведомствами Армении и Грузии. Собеседники обоюдно сочли важным взаимодействие в этой сфере и обеспечение безопасности и стабильности в двух дружественных странах также с точки зрения прогресса и достижений в экономической, гуманитарной и других сферах.

Гиорги Гахария представил президенту Республики достигнутые с начальником полиции РА в ходе плодотворной встречи договорённости в направлении углубления сотрудничества, которые, по его словам, включают также приграничные регионы, где также есть особые вызовы. Министр Гахариа выразил уверенность, что вместе легче будет противостоять вызовам. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?