ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял избранного президента Армена Саргсяна

Президент Армении Серж Саргсян принял избранного 2 марта Национальным Собранием на пост президента Республики Армена Саргсяна, который, согласно Конституции, вступит в должность в день завершения полномочий предыдущего президента Республики.

Серж Саргсян поздравил Армена Саргсяна с избранием на пост президента Республики, пожелал успехов и выразил уверенность, что для Армении предстоящие годы будут годами наилучших достижений.

"Уважаемый господин Саргсян, сердечно поздравляю Вас с избранием на пост президента Республики Армения. Это, несомненно важное событие в жизни нашего народа и государства и, конечно, очень важная веха на пути становления парламентской демократии. Уверен, что Вы наилучшим образом будете исполнять обязанности Президента Республики Армения.

Внимательно следя за это время за Вашими встречами, я просто уверен, что все будет хорошо. До Вашего вступления в должность осталось сорок дней. В течение этих сорока дней Вы можете полностью полагаться на содействие должностных лиц моего аппарата, всех наших государственных структур и пользоваться этим временем так, как пожелаете, потому что эти трудные и почетные обязанности выполняются во благо нашего народа. Еще раз сердечно поздравляю Вас", - сказал президент Серж Саргсян.

Избранный президент Республики Армен Саргсян выразил благодарность президенту Сержу Саргсяну за поздравление и добрые пожелания.

"Господин президент, вновь позвольте выразить Вам благодарность за Ваши добрые и устремленные в будущее нашего Отечества слова. Конечно, как Вы отметили, перед избранием у меня было время не только подумать, но также действовать, встречаться с нашими соотечественниками в разных странах, начиная от родины – Армении, родного Арцаха, встречаться и с руководством, и с отдельными личностями, разными партиями и структурами Диаспоры. Завершив эти встречи и сегодня будучи избранным следующим президентом Республики Армения, позвольте прежде всего сказать Вам слова благодарности как третьему президенту Республики Армения, как национальному герою и лидеру, который тридцать лет своей жизни подарил своему народу, своей родине, начиная от борьбы за освобождение Арцаха по сей день. И позвольте также выразить мою благодарность особенно за ту конструктивную работу в годы Вашего президентства, которую Вы выполнили. Это, господин президент, я говорю, как простой гражданин Армении и человек, который, по крайней мере в последние полтора месяца, встречаясь с отдельными соотечественниками, слышал эти слова из их уст. Конечно, достойно высокой оценки Ваше видение и изменения, которые происходят в нашей Родине – переход к новой, парламентской республике, который открывает новые двери для укрепления демократии.

Несомненно, членство Армении в Евразийском экономическом союзе, намного более глубокие отношения и договоренности Армении с Евросоюзом, участие в новых многочисленных международных структурах и вообще новые позитивные изменения, происходящие в экономике, дают основание с уверенностью смотреть в будущее и внушают мне большой оптимизм, что будущие годы, по крайней мере семь лет, которые я должен служить в качестве президента Республики, будут годами активной работы.

Господин президент, как я говорил и Вам, и многим коллегам, я готов полностью посвятить себя этому делу в границах президентской деятельности, предусмотренных Конституцией, всем сердцем, душой и вкладывая свой опыт и знания в это очень важное дело. Дело, которое в действительности также является продолжением лет первого, второго и Вашего президентства", - сказал избранный президент Армен Саргсян. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?