ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян поздравил Си Цзиньпина с переизбранием

armenpress.am

Президент Армении Серж Саргсян 17 марта  направил поздравительное послание Си Цзиньпину в связи с его переизбранием на пост председателя Китайской Народной Республики, пожелав ему всё новых успехов, а дружественному китайскому народу – мира и благоденствия, сообщает пресс-служба  президента РА.

Саргсян подтвердил свою готовность продолжать совместными усилиями содействовать ещё большему углублению и расширению взаимодействия между Арменией и Китаем во благо двух дружественных народов.

''С теплотой вспоминая свой государственный визит в Китай в 2015 году и состоявшуюся в рамках визита встречу с Си Цзиньпином, президент с удовлетворением констатировал, что успешно претворяются в жизнь достигнутые на самом высоком уровне договорённости, стимулируя армяно-китайские многоплановые и содержательные отношения'',- говорится в сообщении.

''Армения придаёт особенно большое значение всестороннему развитию и укреплению существовавших уже во времена Большого шёлкового пути исторических дружественных отношений и взаимовыгодного взаимодействия в самых разных сферах. Мы и сегодня готовы продолжать обогащать страницы дружбы наших народов всё новыми достижениями, в том числе, тесным взаимодействием в важнейших инициированных Китаем региональных и международных проектах'', - сказано в поздравительном послании президента.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?