ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Берлине были представлены возможности туризма Армении

mineconomy.am

В Министерстве экономического развития и инвестиций РА 17-го марта состоялась пресс-конференция, посвященная итогам международной туристической выставки ''ITB Berlin 2018'', а также работам, осуществляемым в сфере туризма, и планам на будущее.

Основными спикерами пресс-конференции были председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА Зармине Зейтунцян и директор Фонда развития туризма Армении Ара Хзмалян.

Ежегодная международная туристическая выставка ''ITB Berlin 2018'' проходила в Берлине с 7-го по 11-ое марта.

Делегация Армении, возглавляемая председателем Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА Зармине Зейтунцян, 6-го марта прибыла в столицу Федеративной Республики Германия для обеспечения участия нашей страны в выставке. Армянский павильон на выставке представляли 17 туристических компаний.

7-го марта, в рамках мероприятий выставки, председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА Зармине Зейтунцян приняла участие на восьмой Министерской встрече стран Шелкового пути. Встреча проходила под рубрикой: ''Повестка 2015-го - туризм ''Шелкового пути'''' и была посвящена вопросам долгосрочного развития туризма на исторических маршрутах Шелкового пути.

На встрече председатель комитета Зармине Зейтунцян представила инициативу Армении по разработке и осуществлению стратегии создания и поддержки единого регионального туристического продукта ''Винный туризм на Шёлковом пути'' и процесс реализации. Инициатива была одобрена участниками встречи.

В рамках выставки, 9-го марта Фонд развития туризма Армении, при поддержке Государственного комитета Армении по туризму и Посольства Армении в Германии, организовал презентацию под рубрикой ''Открой Армению''.

Во время презентации были представлены туристическая привлекательность Армении и перспективы развития отрасли.

На презентации присутствовали представители сферы туризма, блогеры, журналисты, официальные лица из Германии и других зарубежных стран. По окончании презентации была организована дегустация армянских вин, гостям предлагались также армянские сладости.

Представители Фонда развития туризма Армении приняли участие также в программе встреч ''ITB Blogger Speed Dating'', которая предоставила участникам уникальную возможность встретиться с немецкими, а также прибывшими из разных стран мира блогерами, изучить основные направления деятельности блогеров, достигнуть определенных договоренностей, в результате - организавать познавательные туры зарубежных блогеров в Армению, с целью освещения туристической привлекательности, направлений и потенциала туризма нашей страны.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?