ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении вручил высокие государственные награды (фотографии)

Указами президента Республики Армения за вклад и результативную деятельность в различных областях группа лиц награждена высокими государственными наградами, присуждено также почетное звание, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Во время состоявшейся сегодня в резиденции президента торжественной церемонии президент Республики вручил высокие государственные награды лицам, удостоенным наград в различных областях, и выразил им благодарность за проделанную работу и преданность, пожелал все новых успехов и неистощимой энергии на пути выполнения дальнейших целей.

"Вручение медалей, званий, орденов, пожалуй, самая приятная обязанность президента Республики. Однако это не просто протокольное мероприятие, и, по-моему, в этом есть большая символика.

Известная истина, что обработанный камень на дороге не останется. Республика Армения руководствуется именно этой народной мудростью. Ни одно хорошее дело не осталось и не останется незамеченным. Существующая в Армении свобода, возможность всё обсудить открыто и честно всегда будет способствовать тому, чтобы выделять и поощрять достойных. Очевидно, что после любого награждения бывают отклики. Люди высказывают свое согласие или несогласие. Но мы руководствуемся одним принципом, что государственные органы, которые обсуждают кандидатуры и представляют для награждения, более осведомлены, и их мнение для нас решающее. Думаю, что лучше в каких-то обстоятельствах немного преувеличить достоинства и поощрить, чем передумать из-за какой-то критики и игнорировать сделанное людьми.

Уверен, что признание заслуг важно для каждого, в том числе также для сегодняшних награждённых. Очевидно, что вас в этот зал привела многолетняя прилежная работа. Уверен, что вы не удовольствуетесь достигнутым. Я благодарен за вашу преданность и работу.

Вновь поздравляю вас с высокими государственными наградами. Желаю доброго здоровья и счастья в личной жизни и неистощимой энергии на пути реализации ваших честных помыслов. Очень благодарен вам. Еще раз поздравляю", - сказал президент Саргсян.

После торжественной церемонии награждения президент Республики за чайным столом встретился с журналистами, активно освещавшими в течение прошедших десяти лет деятельность президента, его областные и зарубежные поездки, проходившие в резиденции президента и вне её мероприятия, а также с руководителями информационных служб, часть из которых сегодня удостоились государственных наград. Президент побеседовал с журналистами об интересующих и заботящих их вопросах, которые касались как внутренних проблем Армении и будущего страны в условиях новой системы управления, так и внешней политики, региональных вызовов, переговорного процесса по урегулированию НК проблемы и ряда других тем.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?