ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мовсес Акопян: противник понимает, что армянская армия готова отразить удар

Противник прекрасно понимает – армянская армия готова отразить удар. Как передает NEWS.am,

об этом заявил начальник Генштаба ВС Армении генерал-полковник Мовсес Акопян в эфире программы "Вне повестки".

"Противник это отлично понимает. И основная причина того, что военные действия не возобновляются, в этом. Если противник на секунду поверит, что может одолеть силой, немедленно начнет военные действия, и ни у кого не спросит", - отметил Акопян. По его словам, Армения обязана иметь сильную армию, учитывая сложность региональной ситуации. "Выводы из истории таковы, что все наши беды были связаны с тем, что не имели армии", - добавил начальник ГШ.

На вопрос о том, возможны ли боевые действия на фоне президентских выборов в Азербайджане, Мовсес Акопян отметил, что исключать ничего нельзя, но соотношение сил таково, что противнику не удастся выполнить какую-либо задачу. "С военной точки зрения в благоприятных условиях", - считает Акопян.

Говоря о программе модернизации вооружения, Акопян отметил, что документ довольно объемный, и его цель в долгосрочном планировании и обеспечении Армении и Арцаха гарантий от внешних агрессии. Начальник ГШ пояснил, что говоря "оборона" он вовсе не имеет в виду сидеть в окопе и обороняться. "Речь идет о превентивных действиях для предотвращения военных действий. Во вторых, о мерах, благодаря которым противник, начав действия, не сможет перейти в наступление", - отметил Мовсес Акопян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 4,63 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?