ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Forbes: возможно, что армяне научились делать коньяк на несколько веков раньше, чем французы

Pavelis, Shutterstock.com

Американская версия бизнес-издания Forbes опубликовала статью об истории производства армянского коньяка и особенностях его производства под названием "Раскрывая мир армянского коньяка", передает РУСАРМИНФО.

Автор публикации, американский эксперт по путешествиям и винам Джозеф Микаллеф рассказывает, что главной особенностью армянского коньяка являются местные сорта винограда, а также специальные технологии, по которым с давних времён по сей день производят известный на весь мир алкогольный напиток.

"Согласно местной легенде, армяне с 12-го века дистиллируют вино для получения коньяка. Есть некоторые свидетельства о дистилляции алкоголя на территории нынешнего Ливана и Ирана в 12 веке, поэтому вполне возможно, что эти знания в тот период дошли и до Армении. Если это так, то производство коньяка в Армении предшествовало дистилляции алкоголя в Испании и Франции на несколько столетий", - делает вывод Джозеф Микаллеф.

В статье Forbes отмечается также, что производство армянского коньяка продолжает развиваться и сегодня с годовым объемом в 20 миллионов литров, основная часть которого идёт на экспорт в Европу, Россию, США и другие страны мира


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?