ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шарль Азнавур принял участие в открытии памятника жертвам Геноцида армян в Женеве

NewsArmenia

Памятник "Фонари памяти", посвященный жертвам Геноцида армян открылся в Женеве, в парке Трамбле, накануне, передает ''Новости-Армения''.

Памятник состоит из девяти фонарей высотой 10 метров работы Мелика Оганяна. Он является подарком армянской общины Швейцарии Женеве в знак совместной исторической памяти жителей города и армян.

В мероприятии принял участие мэр Женевы Реми Пагани, министр кантона Антонио Ходджерс, представители армянской общины, а также всемирно известный шансонье Шарль Азнавур.

Член Госсовета Женевской республики и кантона Антони Оджерс подчеркнул важность мемориала жертвам Геноцида армян в деле борьбы против коллективного насилия, а также отметил, что он призван воздать дань уважения народам, чьи права были попраны.

Посол Армении в Швейцарии Асмик Толмаджян, в свою очередь, подчеркнула, что установка мемориала в память о жертвах Геноцида армян в мировой столице международного права является обязательством, взятым во имя права на историческую память.

"Это мемориал в память о жертвах преступления, совершенного против человечества, а также против отрицания данного преступления", - отметила Толманжян.

В церемонии торжественного открытия также приняли участие заместитель Генерального директора Отделения ООН в Женеве, аккредитованные в Женеве послы, члены Швейцарского федерального парламента, представители армянской общины и другие.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?