ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Полиция Армении приняла решение о прекращении митинга: Пашинян порвал документ

Photolure.am

Утром 17 апреля на перекрытой митингующими Площади Франции в столице Армении замначальника Полиции Еревана Валерий Осипян подошел к лидеру протестующих, руководителю оппозиционной парламентской фракции "Елк" ("Выход"), члену правления входящей в одноименный блок партии "Гражданский договор" Николу Пашиняну и передал ему письменное извещение о принятом накануне, 16 апреля, решении Полиции РА прекратить собрание, сообщает Panorama.am.

Отметим, ранее Полиция Армении обратилась с заявлением к Николу Пашиняну. "В результате насильственных действий участников руководимого Вами собрания на проспекте Баграмяна в Ереване грубейшим образом нарушен общественный порядок. Все предупреждения, требования и иные ограничивающие действия Полиции более не являются эффективными, посему, руководствуясь статьей 33 Закона РА "О свободе собраний", Полиция РА требует у вас прекратить митинг. В случае Вашего отсутствия на месте собрания и невыполнения Вами требования Полиции по истечении  установленных разумных сроков стражи правопорядка разгонят акцию, применив силу и спецсредства", – говорится в заявлении Полиции. Полиция РА предупредила также митингующих в центре Еревана: принято решение о разгоне акции и прекращении митинга, как ранее и предупреждалось в специальном заявлении.

Никол Пашинян публично порвал документ. Затем митингующие во главе с Николом Пашиняом  перекрыли улицу Абовяна.

При этом в беседе с журналистами Никол Пашинян заявил, что Полиция РА подвергла приводу несколько активистов, однако на данный момент не владеет точными сведениями.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?