ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран не станет ждать внешнего одобрения для создания необходимого стране оружия: Роухани

Rodina.news

Президент Ирана Хасан Роухани заявил о намерении его страны производить и получать любые виды вооружений в случае необходимости и без санкции других стран. Об этом он заявил в Тегеране на церемонии по случаю Дня армии, сообщает ТАСС.

"Мы хотим сообщить всему миру, что произведем или получим любые виды вооружений, которые нам будут необходимы. Мы не ждем и не станем ждать одобрения с их [иностранных государств] стороны", - сказал он. Роухани, однако, добавил, что Иран "реализует политику добрососедства в отношении стран региона и ждет того же от них".

Иранский президент указал, что "единственным путем решения проблем является диалог", и Тегеран "одновременно с развитием армии продолжит выступать против [вооруженных] столкновений".

Коснувшись напряженности на Ближнем Востоке, Роухани сказал, что "незаконно размещенные в регионе захватнические силы в нарушение всех международных норм нападают на государства". Кроме того, по его словам, ряд стран "использует террористические организации" для достижения своих целей.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 1,54 км/ч
    17 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?