ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В "TUMO" была представлена новая туристическая карта Арцаха

Artsakhpress

16 апреля в Центре креативных технологий "TUMO" в Степанакерте состоялась презентация инфографики об Арцахе, по просьбе Отдела по туризму Министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах. При проектировании карты особое внимание уделялось Степанакерту и Шуши, учитывая особый интерес туристов к этим городам, передает ''Арцахпресс''.

Для проведения семинара в Арцах прибыла графический дизайнер Ани Джаферян из США.

Руководитель Центра креативных технологий "TUMO" в г. Степанакерт Корюн Хачатурян сказал, что проект был запущен летом 2017 года.

''Семинар прошел в два этапа. Первый из них провел в сентябре прошлого года дизайнер из Москвы Арам Мирзоян, который проводил тренинг по оформлению графического дизайна в центрах креативных технологий "TUMO" в Ереване и Дилижане. В Степанакерте он подготовил вместе с арцахскими учениками карты Арцаха, Степанакерта и Шуши. Для окончательного оформления проекта Ани Джаферян провела семинар в марте этого года. В программе приняли участие 22 студента. Для нас было очень важным обеспечить качество, чтобы ученики могли видеть резльтат проделанной работы и чтобы клиент был доволен. Это был 29-й семинар "TUMO" в г. Степанакерт'', - сказал К. Хачатурян.

В свою очередь, руководитель Отдела по туризму Министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Артак Григорян отметил, что идея создания туристической карты Арцаха не является новшеством, поскольку раньше были туристические карты, но возникла проблема наличия карт, где будут указаны новые объекты инфраструктр.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,6 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?