ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

РПА призвала Пашиняна к диалогу

Photolure

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) призывает лидера оппозиционной партии "Гражданский договор" Никола Пашиняна к диалогу и солидарности, предупреждая, что он несет ответственность за каждого гражданина.

Пресс-секретарь РПА, вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов подчеркнул, что Пашинян теряет контроль над событиями. "Наш товарищ, коллега говорит одно, но мы видим, что происходят инциденты, которые выходят из-под его контроля, как в первый день, так и вчера... Да, очень легко сказать: "этот провокатор, тот провокатор". Не знаю, называть их провокаторами или участниками акции протеста, но мы видим, что все выходит из-под контроля. Насилие недопустимо, столкновения недопустимы. Куда ведет наш коллега, я этого не понимаю, я не вижу логики. До этого он говорил, что не позволит, чтобы Серж Саргсян быть избран премьер-министром на заседании Национального Собрания. Заседание Национального Собрания уже состоялось", - заявил Шармазанов, пишет Azatutyun.

"Диалог бывает в парламенте", - заявил Шармазанов и подчеркнул, что до сих пор власти проявляли "большую сдержанность" по отношению к Пашиняну и его сторонникам, но предупредил, что "политически недальновидно без конца злоупотреблять политической волей и терпением властей".

Между тем, сами сторонники оппозиционного движения, протестующие против премьерства Сержа Саргсяна, во главе с оппозиционным депутатом Николом Пашиняном проводят шествие по центральным улицам Еревана, в частности, останавливаясь у зданий госучреждений, министерств и ведомств.

Демонстранты призывают госслужащих присоединиться к их акциям протеста, "встав на защиту своей родины, свободы и будущего".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?