ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Права людей - первичны, но...: Серж Саргсян - о митингах в Армении (видео)

Премьер-министр Армении дал интервью телеканалу "Шант", в ходе которого рассказал, как митинги в Армении могут повлиять на экономическое развитие страны, передает Новости-Армения.

"В течение десяти лет у нас был один спокойный год - 2017 год. Не было митингов - туристы могли спокойно приезжать в Ереван. В 2017 году у нас был экономический рост в 7,5%. Нам нужно несколько лет, чтобы этот экономический рост стал более ощутимым для людей", - сказал Саргсян.

При этом он допустил, что недовольные будут и тогда, потому что, чем лучше живет человек, тем больше у него потребности.

"Наша цель добиться такого минимального уровня, чтобы хотя бы половина желаний осуществилась", - сказал Саргсян.

Отвечая на вопрос, препятствуют ли митинги экономическому росту, Саргсян сказал, что это может быть истолковано неправильно. 

"Права людей - первичны. Но если они осуществляются в разумных пределах, то не будут препятствовать развитию. Но если они становятся несоразмерными, выливаются в пробки в Ереване, может ли это повлиять положительно? Например, вы решили поехать в Париж и узнали, что транспорт в центре не работает из-за митингов. Вы поедете, если не будет необходимости?", - задается вопросом Саргсян.  

Он также предложил посмотреть на ситуацию со стороны инвестора, который выбрает либо страну, где может получить сверхприбыль, либо страну, где идеально работают законы и есть стабильность.

"Зачем бизнесмену инвестировать в страну, где толпа может ворваться в офис и ограничить его права? Речь идет о форме проведения (митинга), а не ограничении прав. Мы этого никогда не делали", - сказал Саргсян.

Интервью Сержа Саргсяна будет полностью представлено 19 апреля.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,09 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?