ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ООН проведет в июне первую конференцию глав антитеррористических служб

  •  Mир
United Nations Peacekeeping

Организация Объединенных Наций проведет в июне первую конференцию руководителей антитеррористических служб стран-участниц, целью которой станет укрепление многосторонней кооперации в борьбе с терроризмом. Как передает ''ТАСС'' , об этом заявил Генеральный секретарь Организации Антониу Гутерриш в обращении к участникам международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая открылась в Сочи. Послание генерального секретаря огласил его заместитель Юрий Федотов.

"В июне я созову первую конференцию ООН для глав антитеррористических служб стран-участниц, - отметил Гутерриш. - Ее целью станет усиление многостороннего антитеррористического сотрудничества с помощью новых мировых, региональных и двусторонних форматов".

Генеральный секретарь ООН отметил, что в борьбе с терроризмом и экстремизмом международное сотрудничество сегодня "важно как никогда". По его словам, необходимо интенсифицировать усилия по предотвращению конфликтов. "Вместе нам нужно сфокусироваться на переходе от конфликта к диалогу, опирающемуся на нормы права и приверженность мирному решению споров", - заявил генеральный секретарь.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?