ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Республиканская партия Армении не выдвинет своего кандидата в премьеры

Республиканская партия Армении (РПА) не выдвинет своего кандидата в премьер-министры. Как передает News.am, об этом 28 апреля сказал журналистам депутат парламентской фракции РПА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Шармазанов отметил, что такое решение принято, поскольку РПА является прогосударственной партией. Он отметил, что РПА представит свою позицию о том, за кого будет голосовать, после того, как все кандидаты будут выдвинуты.

"Для нас превыше всего интересы государства и родины, безопасность Армении и Арцаха  и внутренняя стабильность. Руководствуясь этими вызовами и приоритетами, РПА приняла решение:

1. РПА не выдвинет кандидата в премьер-министры;

2. Фракция РПА обсудит программы всех кандидатов и до голосования представит свое решение", - сказал он.

По словам Шармазанова, РПА приняла такое решение, поскольку в стране изменилась ситуация. "Сегодня в стране политический кризис, в Армении новые реалии, и мы не раз говорили, что для нас приоритетом является не партийный интерес, а интерес государства. Мы руководствуемся принципом: "вместе с партией, но ради нации"", - сказал он.

Пресс-секретарь РПА отметил, что Республиканская партия – один из столпов армянской государственности, и это не значит, что она всегда должна быть правящей. "Для нас превыше всего интерес государства, и у нас нет родины, чтобы вести ее к потрясениям", - сказал он.

Эдуард Шармазанов добавил, что такова ситуация, и это осознанное решение, в основе которого - внутренняя стабильность и безопасность Армении и Арцаха.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?