ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Telegraph: Мэй рассматривает вариант подписания соглашения об ассоциации с ЕС

ABC.es

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассматривает вариант подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом по итогам реализации Brexit. Об этом в понедельник сообщила газета The Daily Telegraph, передает ''ТАСС''.

По ее данным, глава британского правительства сообщила его членам, что Великобритания, "вероятно", могла бы принять соглашение об ассоциации с ЕС. В этом ее поддержали министр финансов Филип Хаммонд и министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Такая сделка, по их мнению, могла бы работать и "сэкономила бы время", поскольку ЕС уже ознакомлен с ее деталями.

Представитель Европарламента на переговорах по Brexit, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт ранее в своей статье для газеты The Daily Telegraph также предположил, что Лондон может подписать "соглашение об ассоциации" с ЕС, которое обычно заключают страны, желающие присоединиться к ЕС. Оно же способно создать условия для налаживания сотрудничества в сферах торговли и безопасности, однако это в будущем потребует от Великобритании соблюдения законов ЕС. По мнению Верхофстадта, соглашение об ассоциации может быть подписано "в конце переходного периода, после чего позднее оно должно быть ратифицировано".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?