ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мартакерт и Бурдж Хамуд объявлены городами-побратимами

Barev Today

17 мая между городом Мартакерт Республики Арцах и   городом Бурдж Хамуд  Ливанской Республики   подписан Меморандум о сотрудничестве.  Церемония подписания состоялась в мэрии города Бурдж Хамуд. Об этом сообщет пресс-служба МИД Республики Арцах.

17 мая между городом Мартакерт Республики Арцах и   городом Бурдж Хамуд  Ливанской Республики   подписан Меморандум о сотрудничестве.  Церемония подписания состоялась в мэрии города Бурдж Хамуд.

Меморандум был подписан мэром города Мартакерт Мишей Гюрджяном и мэром Бурдж Хамуда  Мартиком Погосяном.  На церемонии подписания присутствовали министр экономики и производственных инфраструктур Республики Арцах Левон Григорян, Постоянный представитель Республики Арцах на Ближнем Востоке Карапет Кебабджян, посол Республики Армения в Ливанской Республике Самвел Мкртчян и члены городского совета Бурдж Хамуда.

В тексте меморандума, в частности, отмечено, что имея  намерение установить сотрудничество между двумя городами в социальной, экономической, туристической и культурной сферах, а также осознавая, что сотрудничество между городами будет способствовать укреплению стабильности и мира в регионе, стороны договариваются установить и поддерживать официальные отношения, инициировать совместные проекты и заключать соглашения с целью реализации   программ, разработанных в различных областях деятельности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?