ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Армении: "Мы не позволим изменить позиции на каком-либо участке границы"

На нахиджеванском участке армяно-азербайджанской границы проводятся некоторые работы, которые создают непосредственную угрозу для армянских позиций. Об этом в ходе состоявшейся сегодня, 22 мая, пресс-конференции заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, сообщает Panorama.am.

Тигран Балаян также отметил, что Минобороны РА уже распространило соответствующее разъяснение, почему 18 мая министр обороны Армении Давид Тоноян и министр иностранных дел Зограб Мнацаканян посетили именно юго-западный участок армяно-азербайджанской границы – опорный пункт на нахиджеванском направлении.

Пресс-секретарь МИД РА напомнил, что, на месте ознакомившись с оперативной обстановкой, министры обороны и иностранных дел РА обсудили с командованием армейского соединения особенности несения пограничной службы.

"Мы неоднократно предупреждали и посредников, и азербайджанскую сторону, что подобные работы обостряют ситуацию и могут привести к жертвам", – подчеркнул он.

Т. Балаян отметил, что Армения настроена решительно, и своим визитом министр обороны РА и глава МИД РА направили четкий месседж: "Мы не позволим изменений по позициям ни на одном участке".

На вопрос, в курсе ли партнеры по ОДКБ сложившейся ситуации, Т. Балаян ответил: "Наши партнеры проинформированы относительно действий Азербайджана. Армянская сторона на различных платформах и по различным каналам информирует об этом, указывает, что это может привести к напряженности. Это наша постоянная работа".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 1,03 км/ч
    18 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?